08年各科获奖记录
作者/来源:田林四小    发布时间:2008-12-16
指导老师 时间 奖项 学生 发证单位
沈海云 2007.12 第18届上海市青少年金钥匙科学竞赛(市级)决赛小学组二等奖 沈一聪 上海市青少年金钥匙科技活动组委会
  2007.12 金点子中小学生绿色出行系列活动   优胜奖 周雨辰 上海市青少年科技教育中心
         
邹倩 2008.6 徐汇区“上小杯”舞台舞表演 三等奖   徐汇区教育局
         
         
陈丽 2008年4月 徐汇区中小学食品卫生安全知识竞赛鼓励奖   徐汇区教育局
  时间 奖项 学生 发证单位
汤梅华 2007.12 华泾杯中小学生《我的2008》迎奥运征文比赛  特等奖 朱宇婕 徐汇区教育局  华泾镇人民政府
  2008.5 上海市小学生作文比赛三等奖 万嘉安 小语会
  2008.5 区优秀雏鹰中队优秀辅导员 四(4)班 徐汇区教育局
         
冯文琦 2007.12 华泾杯中小学生《我的2008》迎奥运征文比赛  二等奖 张雨辰 徐汇区教育局  华泾镇人民政府
         
王培莉 2008.1 上海市第四届少年儿童速度轮滑比赛女子组300米 第二名 计鸥萌 上海市体育局
  2008.1 上海市第四届少年儿童速度轮滑比赛女子组500米 第二名 计鸥萌 上海市体育局
  2008.1 上海市第四届少年儿童速度轮滑比赛乙组团体第6名   上海市体育局
         
王韫 2008.3 2008年上海市小学生作文竞赛(二三年级)三等奖 王贝凝 徐汇区教育局
         
应莹 2007.12 上海市七彩现场作文比赛二等奖   上海市小语会
  2007.12 上海市七彩现场作文比赛二等奖   上海市小语会
  2007.12 上海市七彩现场作文比赛三等奖   上海市小语会
  2007.12 上海市七彩现场作文比赛三等奖   上海市小语会
指导老师  时间 奖项 学生 发证单位
张莹 2008.3 徐汇区08年度第五届小学生科普英语竞赛小学组  三等奖 邵兴增 徐汇区青少年活动中心
  2008.3 徐汇区08年度第五届小学生科普英语竞赛小学组  三等奖 沈一聪 徐汇区青少年活动中心
         
汤唯平 2008.3 徐汇区08年度第五届小学生科普英语竞赛小学组  三等奖 张若云 徐汇区青少年活动中心
         
倪昕刚 2008.3 徐汇区08年度第五届小学生科普英语竞赛小学组  三等奖 沈怡宁 徐汇区青少年活动中心
         
    徐汇区科普英语团体三等奖    
         
王桦 2008.4. 全国小学生英语竞赛二等奖 岑盛 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
  2008.4. 全国小学生英语竞赛三等奖 马茹芸 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
  2008.4. 全国小学生英语竞赛三等奖 潘启颖 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
指导老师 时间 奖项 学生 发证单位  
陈明敏 2007.12 中环杯区一等奖 孙钟涛    
  2008.4 希望杯市三等奖 孙钟涛    
  2008.5 日本奥林匹克三等奖 孙钟涛    
  2007.12 中环杯区二等奖 林诗艺    
  2008.3 走进美妙的数学花园市三等奖 林诗艺    
  2007.12 中环杯区二等奖 陆信宇    
  2008.3 中环杯市二等奖 陆信宇    
  2008.4 希望杯市三等奖 陆信宇    
  2007.12 中环杯区三等奖 雷彤    
  2008.3 中环杯市三等奖 雷彤    
           
指导老师 时间 奖项、名次   学生    
朱立庆 7月12日 中环杯区二等奖 丁诗元    
    中环杯区二等奖 徐艺雯    
    中环杯区三等奖 徐奕城    
指导老师 时间 奖项 学生 发证单位  
邹倩 2008.6 徐汇区“上小杯”舞台舞表演 三等奖   教育局  
学生 发证单位
三4班孙媛媛、四3班邵逸馨、四4班张若云、五4班马雪倩、五5班陈淑婷等五位同学 徐汇区教育局
指导老师 时间 奖项、 名次   学生 发证单位  
任春燕 2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖  金诗茗  青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖 黄令东 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖 徐懿理 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖 高理翔 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖 吴佩瑶 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 二等奖 汝嘉纳 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 三等奖 孙律存 青少年活动中心,教育局  
  2008.4 2008年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展赛(徐汇区) 三等奖 朱宇婕  青少年活动中心,教育局  
  2008.5 2008年上海市“金山-枫泾杯”中小学生书画作品展 () 三等奖   钟子祎 市教委\金山教育局