2007学年度获奖记录
作者/来源:田林四小    发布时间:2008-12-16
  时间 奖项 学生 级别
邹倩 2007.6 徐汇区中小学生班队合唱比赛  三等奖  
  2007.1 区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 二等奖 沈聪颖 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 陆怡亭 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 黄家玮 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 吴逸凡 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 汪天伟 区青少年活动中心
         
         
  2007.8 上海市学生艺术单项比赛   民乐重奏组              (集体)  
   
  2007.7 徐汇区“求知杯”口琴、口风琴、笛子比赛         二等奖 (集体)  
   
  2007.6 徐汇区“班班有歌声”合唱比赛                   三等奖 (集体)  
   
  2007.1 区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 二等奖 沈聪颖 区青少年活动中心
  区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 陆怡亭 区青少年活动中心
  区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 黄家玮 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 吴逸凡 区青少年活动中心
    区中小学生暑期艺术活动网上优秀少儿歌曲欣赏 三等奖 汪天伟 区青少年活动中心

 

  时间 奖项 学生 级别
王韫 2007.6 徐汇区“我爱祖国语言美”普通话比赛三等奖 何绪言
  2007.6 徐汇区“我爱祖国语言美”普通话比赛三等奖 贾逸昊
  2007.6 徐汇区“我爱祖国语言美”普通话比赛二等奖 张佳琪
  2007.6 徐汇区“我爱祖国语言美”普通话比赛优胜奖 唐静文

  时间 奖项 学生 级别
沈海云 2007.11 上海市青少年金钥匙科技竞赛徐汇区小学组一等奖 沈一聪
  2007.5 上海市小学生智力七巧板比赛一等奖 丁泳文
  2007.5 上海市小学生智力七巧板比赛优秀指导奖  
  2007.7 徐汇区“位育初杯”环保摄影竞赛二等奖 徐旻威
  2007.7 徐汇区“位育初杯”环保摄影竞赛优秀组织奖  
    “田二杯”野生动物保护科普竞赛——知识竞赛    
    “田二杯”野生动物保护科普竞赛——科普征文    
    “田二杯”野生动物保护科普竞赛——科普绘画    
    “汇知杯”环保综合竞赛——方案设计    
    “斜土南洋杯”环保小报    
    第一届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动    
    第一届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动 植物摄影三等奖 丁诗元  
    第一届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动 植物摄影二等奖 张瑞雪  
    第一届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动 团体第三名    
         
张青 2007.1 万人挑战创意机器人捡球比赛  一等奖 丁咏文 徐汇区青少年活动中心
  2007.1 万人挑战创意机器人捡球比赛  三等奖 张瑞雪 徐汇区青少年活动中心
    “南模初杯”环保网页比赛  二等奖 张宇轩  
    “南模初杯”环保网页比赛  三等奖 戴睿  

  时间 奖项 学生 发证单位  
李虹 2007.6 “华泾杯”中小学生红领巾广播比赛  三等奖   徐汇区教育局  
  2007.12 第十届逸夫杯小学生能力竞赛团体二等奖   徐汇区教育局  
  2007.12 《希望之星》校园文化“启新杯”红领巾广播站交流比赛三等奖   徐汇区教育局  
  2008.1 徐汇区少先队先进个人称号   徐汇区教育局  
    徐汇区少先队先进集体称号   徐汇区教育局  

 

  时间 奖项 学生 级别
张莹 2007.12 上海“新少年杯”英语现场小作文活动 鼓励奖 沈一聪
  2008.12 上海“新少年杯”英语现场小作文活动 鼓励奖 张元祯
  2009.12 上海“新少年杯”英语现场小作文活动 鼓励奖 夏天怡
  2010.12 上海“新少年杯”英语现场小作文活动 鼓励奖 邵兴增

 

  2007.7 徐汇区“田三杯”足球比赛乙组第五名 团体 徐汇区教育局、体育局
  2007.12 徐汇区第四届“汇知杯”环保实践活动方案设计竞赛二等奖 张瑜轩等 徐汇区青少年活动中心
  2007.12 “领先体育杯”团队竞赛劲跑三等奖 团体 徐汇区教育局、体育局

 

  时间 奖项  名次 获奖学生姓名 发证单位
任春燕 2007.11 2007上海第十界“樱花杯”学生美术作品比赛徐汇赛区 三等奖 汝嘉纳 徐汇青少年活动中心
  2007.11 2007上海第十界“樱花杯”学生美术作品比赛徐汇赛区 三等奖 丁逸清 徐汇青少年活动中心
  2007.11 2007上海第十界“樱花杯”学生美术作品比赛徐汇赛区 三等奖 黄令东 徐汇青少年活动中心
  2007.11 2007上海第十界“樱花杯”学生美术作品比赛徐汇赛区 三等奖 吴佩瑶 徐汇青少年活动中心
         
  2007.11 2007上海“杨浦杯知识”中小学生中国画书法篆刻比赛   优秀奖 丁诗元 市教委研究室,市教育教学委,杨浦教育局
  2007.11 2007上海“杨浦杯知识”中小学生中国画书法篆刻比赛   优秀奖 吴昊辰 市教委研究室,市教育教学委,杨浦教育局
  2007.11 2007上海“杨浦杯知识”中小学生中国画书法篆刻比赛   优秀奖 黄家玮 市教委研究室,市教育教学委,杨浦教育局
  2007.11 2007上海“杨浦杯知识”中小学生中国画书法篆刻比赛   优秀奖 王曦云 市教委研究室,市教育教学委,杨浦教育局
  2007.11 2007上海“杨浦杯知识”中小学生中国画书法篆刻比赛  优秀指导奖 任春燕 市教委研究室,市教育教学委,杨浦教育局

  时间 奖项  名次 获奖学生姓名 发证单位
陈丽 2007.1 “园南杯”急救包扎竞赛区三等奖 1陈雪薇 徐汇区青少年轰动中心
  5班王嘉瑀
  五4班陈朝鸣